Lokale Unterstützer*innen

Alternatives Jugendprojekt 1260

Strausberg

Antifaschistische Herzigkeit

Leipzig

Augen auf e.V.

Zittau

Klubhaus Saalfeld e.V.

Saalfeld

Conne Island

Leipzig

Cottbus Nazifrei

Cottbus

Dorf der Jugend

Grimma

ezra – Mobile Beratung für Opfer rechter, rassistischer und antisemitischer Gewalt in Thüringen

Erfurt

Institut für Zukunft

Leipzig

Initiative Nie Wieder

Plauen

JWP MittenDrin e.V.

Neuruppin

Kollektiv Raumstation

Weimar

Leipzig nimmt Platz

Leipzig

Pekari – linke Basisgruppe

Jena

Riesa efau

Dresden

Roter Baum e.V.

Zwickau

Überregionale Unterstützer*innen

Offene linksradikale Plattform

Kiel

GEW Jugend

Sachsen

Bundeskoordination Internationalismus (Buko)

Hamburg

alínæ lumr

Berlin/Storkow

Amadeu Antonio Stiftung

Berlin

GEW

Sachsen

Racoone Records

Düsseldorf

ASP e.V.

Berlin

Omas gegen Rechts

überregional

Bündnis für Demokratie und Toleranz

Meiningen

Rosa Luxemburg Stiftung

bundesweit

ver.di Sachsen

West, Ost & Süd

Bund Deutscher Pfadfinder*innen

bundesweit

unteilbar

bundesweit

Aktionsbündnis für Frieden und Entmilitarisierung,

Harlingerland gegen Rechts e.V.

Doris Wuppermann Stiftung

bundesweit

Förderkampagne Zivilgesellschaft stärken – Ihr habt es in der Hand!

überregional

Bund deutscher Pfadpfinder_innen Thüringen e.V.

Jena

Aufstehen gegen Rassismus

bundesweit

Roter Baum e.V.

Leipzig

KulturAllianzen

Berlin

Alert Fund For Youth

Niederlande

Netzwerk Selbsthilfe e.V.

Berlin

Woven Theatre Projekt

Berlin

Bündnis für Demokratie und Toleranz

Meinigen

Redheadmusic – Die Kulturlobbyisten

Berlin

Flüchtlingsrat Brandenburg

Potsdam/Brandenburg

toucouleur e.V./AFRIKAMERA – Zeitgenössiches Kino aus Afrika

Berlin

Bündnis Grundeinkommen

Lindendorf

Lesben gegen Rechts

bundesweit

Kulturkosmos e.V.

Lärz

Rosa Luxemburg Stiftung

Sachsen

Guerilla Foundation

bundesweit

Rebellion der Träumer

Berlin

Gesellschaft für solidarische Entwickungszusammenarbeit e.V

Berlin/Brandenburg

Privatpersonen

Agathe Bruhat

Dresden

Andy Zynober

Dresden

Anna Grallath

Berlin

Anna Steigemann

Berlin

Anne Kirschneck

Berlin

Anne Marschel

Buckow

Annika Seiffert

Berlin

Antje Meurers

Dresden

Beate Elborg

Welver

Brigitte Fahrenhorst

Berlin

Celestin Del Mastro

Bad Wörishofen

Christian Limber

Berlin

Christian Scheide-Dalke

Müncheberg

Christine Mail

Bochum

Christopher Annen

Köln

Clara Stadler

Thannhausen

Claudia Franke

Zwickau

Cordula Giewald

Ilmenau

Dania Garbers

Cottbus

Daniel Eberhardt

Ohlsbach

David Speck

Heidelberg

Doreen Grugel

Kolkwitz

Doreen Lindner

Frankfurt

Emma-Luise Kroll

Erfurt

Eric Müller

Annaberg-Buchholz

Franziska Pake

Lippetal

Georg Janßen

Lüneburg

Hannah Kieper

Dresden

Hubertus Schwerk

Bautzen

Ilka Matthes

Plauen

Ingo Beckfeld

Herborn

Janett Duhra

Peitz

Jasmin Edel

Stuttgart

Jeanette Bauer

Berlin

Jonas Hoth

Berlin

Jule Torhorst

Neuendorf am See/Berlin

Jürgen Meier

Hildesheim

Karina Pavlat

Baunatal

Katharina Overbeck

Freiberg

Katharina Seifert

Pulsnitz

Klaus Fuchs

Berlin

Klaus Tzschiesche

Swisttal

Leonard Süß

Jena

Leonie Kinzel

Leutkirch

Lilith Tiefenbacher

Berlin

Lisa-Marie Bode

Brandenburg an der Havel

Lothar Steinborn-Reetz

Mainz

Marco Zielinski

Hannover

Marian Duhra

Peitz

Marlen Jirschitzka

Bremen

Michelle Pfeiffer

Dresden

Nicole Otte

Berlin

Nicole Otte

Berlin

Niklas Guttke-Riese

Forst

Paul Geigerzähler

Pauline Holl

Berlin

Raphael Nollau

Leipzig

Rosa van de Loo

Bonn

Salome Schneider

Kulmbach

Sandra Kuckel

Cottbus

Sandra Scholdra

München

Sayenn Floristeanu

Singen Hohentwiel

Sergio Raonic Lukovic

Freiberg

Soraya Seemann

Berlin

Stefan B. Antczack

Berlin

Stephanie Dalke

Müncheberg

Susanne Wolter

Leipzig

Tabea Rösch

Glauburg

Thomas Gutsche

Berlin

Tobias Schmitt

Hamburg

Tobias Töpfer

Innsbruck

Trudy Meischner

Schönheide

Wilfried Buchholz

Leipzig

Willi Bredel

Hamburg

Yasmin Hepp

München

Menü